Меню Поиск

Закрыть

Москвичу предъявили обвинение в избиении ногами чужой собаки

27.01.2021 14:41

Москвичу предъявили обвинение в избиении ногами чужой собаки

Теги: Собаки , ГУ МВД по Москве , Обвиняемый , Домашние животные , насилие

Полиция предъявила обвинение жителю столицы, избившего ногами собаку гулявшей в парке девушки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В ноябре 2020 года в полицию поступило сообщение о том, что в парке на Мичуринском проспекте неизвестный мужчина нанес множественные удары ногами маленькой собачке породы мальтипу, с которой гуляла хозяйка. В ходе проведения проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино Москвы установили и задержали 46-летнего жителя района», - сказали в ведомстве.

Как выяснилось, девушка гуляла с собакой в парке. Незнакомец стал подзывать питомца девушки, а потом неожиданно несколько раз ударил животное ногами и убежал. Собачка лишилась чувств, а хозяйка тут же доставила ее в ближайшую медклинику. Питомец получил множественные ушибы, переломы и разрывы внутренних органов, но выжил. После длительного курса лечения жизни собаки ничего не угрожает.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Мужчине предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде.

«Хозяйка собачки поблагодарила сотрудников полиции за искренние участие, неравнодушие, профессионализм и простую человеческую поддержку», - добавили в столичном главке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок