Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве не стал возвращать прокурору дело экс-сотрудника МИД РФ о хищении 1 млн долл.

27.01.2021 12:35

Суд в Москве не стал возвращать прокурору дело экс-сотрудника МИД РФ о хищении 1 млн долл.

Теги: Кражи , Суды , МИД РФ , Хищения

Пресненский районный суд столицы отказался возвращать в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта валютно-финансового департамента (ВФД) МИД РФ Натальи Агальцовой о крупной растрате. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Пресненским районным судом Москвы отказано в удовлетворении ходатайства стороны защиты о возврате уголовного дела в отношении Натальи Агальцовой по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), прокурору», - сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Следующее заседание отложено до 3 февраля для изучения судом ходатайства представителя потерпевшего о рассмотрении дела в закрытом режиме с целью недопущения разглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

По данным «Известий», бывшая специалист ВФД МИД РФ Агальцова в 2019 году была привлечена в качестве обвиняемой по уголовному делу. Осенью 2019 года в МИД накануне инкассации была обнаружена недостача порядка 1 млн долл. за консульские услуги от Ирана. Так как посольство РФ в Тегеране не могло отправить средства в Москву денежным переводом из-за международных санкций, наличность решили переправить в страну дипломатической почтой. В день инкассации Агальцова заявила, что заболела и не пришла на работу. В ее кабинете была обнаружена часть денег из перевода. Женщине предъявлено обвинение в особо крупной растрате.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок