Меню Поиск

Закрыть

Билингвальный конкурс LinguaStars для московских школьников проведут в феврале

эксклюзив

27.01.2021 11:23

Билингвальный конкурс LinguaStars для московских школьников проведут в феврале

Теги: Школьники , Образование , конкурсы

Ученики 8-11 классов в феврале смогут принять участие в конкурсе LinguaStars, в рамках которого пройдут викторины и письменные задания на иностранных языках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
 
«Учеников 8-11 классов приглашают принять участие в конкурсе LinguaStars, который состоит из двух этапов: заочного и очного. На заочном этапе - с 1 по 7 февраля - школьников ждут интерактивные викторины на двух иностранных языках, знание которых хотят проверить участники», - рассказали в пресс-службе.

Участники, набравшие максимальное количество баллов на заочном этапе, будут приглашены на следующий, добавили в департаменте.

«Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены на очный этап. Им предстоит выполнить письменные задания, подготовленные для разных возрастных групп и разбитые по уровням сложности. Для того чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Городского методического центра», - пояснили в пресс-службе.

Школьники будут решать задания на английском, французском, китайском, испанском, немецком языках, добавили в ведомстве. Результаты конкурса будут объявлены в марте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок