Меню Поиск

Закрыть

Почти 154 тыс. человек перевезли автобусы КМ 26 января по маршрутам закрытого участка оранжевой ветки

27.01.2021 09:10

Почти 154 тыс. человек перевезли автобусы КМ 26 января по маршрутам закрытого участка оранжевой ветки

Теги: автобусы , Метро , Пассажиры

Почти 154 тыс. пассажиров перевезли автобусы КМ по маршрутам временно закрытого участка Калужско-Рижской линии метро от станции «Беляево» до станции «Новые Черемушки». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Во вторник автобусы КМ перевезли почти 154 тыс. пассажиров, а на станции «Новые Черемушки» людей было в 1,4 раза больше, чем обычно. Многие пассажиры уже пересели с «Новых Черемушек» на другие станции - например, на «Чертановскую» и «Кантемировскую», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, как удобнее добраться до нужного места, пока участок «Беляево» - «Новые Черемушки» закрыт. «Стройте маршруты через Бутовскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии. До станций «Тропарево» и «Юго-Западная» Сокольнической линии, «Чертановская» Серпуховско-Тимирязевской и «Кантемировская» Замоскворецкой линии вас довезут регулярные автобусы», - пояснили в департаменте.

Со ссылкой на «Мосинжпроект» там добавили, что под станцией «Калужская» завершают проходку тоннеля: из 20 м пройдено 19. Скоро Калужско-Рижская линия заработает в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что участок Калужско-Рижской линии метро от станции «Беляево» до станции «Новые Черемушки» закрыт с 23 января по 7 февраля 2021 года из-за строительства Большой кольцевой линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок