Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за угон незакрытой машины и поездку на ней по территории СК «Лужники»

26.01.2021 10:23

Мужчину задержали за угон незакрытой машины и поездку на ней по территории СК «Лужники»

Теги: автомобили , Полиция , Угоны , Лужники

Полицейские задержали подозреваемого в угоне машины на ул. Лужники, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

«В полицию с заявлением обратился 33-летний житель Подмосковья. Мужчина сообщил, что около одного из домов на ул. Лужники он ненадолго отошел от принадлежащего ему автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью более 1 млн руб. Через некоторое время он обнаружил отсутствие своего транспортного средства. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого - 39-летнего приезжего мужчину, находившегося за рулем данного автомобиля», - рассказал Васенин.

По словам задержанного, он увидел машину с работающим двигателем и незакрытыми дверями, сел за руль и проехался на ней по территории спорткомплекса «Лужники» без цели хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок