Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ продолжит программу трудоустройства выпускников в 2021 году

25.01.2021 19:09

Минобрнауки РФ продолжит программу трудоустройства выпускников в 2021 году

Теги: Выпускники , Образование , трудоустройство , Россия

Программа трудоустройства выпускников вузов будет продолжена в 2021 году, сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

«После онлайн-встречи президента России Владимира Путина со студентами министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел оперативное совещание, по итогам которого дал ряд поручений. В частности, министр заявил о том, что программа по трудоустройству студентов и выпускников вузов будет продолжена в 2021 году. Ответственный департамент получил задачу в течение двух недель представить предложения по улучшению программы с учетом комментариев, озвученных в прямом эфире, а также развития направления наставничества и трудоустройства студентов на научно-исследовательские позиции», - говорится в сообщении.

Кроме того, Валерий Фальков также поручил проработать вопрос о создании прямой линии для сбора предложений, направленных на включение дополнительных мероприятий в план Года науки и технологий. Отдельно была озвучена задача проработать меры и механизмы поддержки студенческих объединений - в первую очередь научных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок