Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за стрельбу в ходе дорожного конфликта на трассе М2 в Подмосковье

25.01.2021 16:08

Мужчину задержали за стрельбу в ходе дорожного конфликта на трассе М2 в Подмосковье

Теги: Полиция , Московская область , Задержание

Уголовное дело возбуждено в отношении участника дорожного конфликта в городском округе Серпухов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В отношении задержанного следователем следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде восьми лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказала Петрова.

Ранее в полицию поступило сообщение от 32-летнего жителя Курска о том, что в районе 108-109 км трассы М2 водитель иномарки несколько раз выстрелил в его машину, после чего пытался скрыться. Злоумышленника задержали, им оказался 46-летний житель Москвы. Под водительским сидением его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли восемь металлических сфер, а также, предположительно, пневматический пистолет - его направили на экспертизу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок