Меню Поиск

Закрыть

Центр имени Мейерхольда планирует открыть новую сцену и провести фестиваль Noname в этом году

25.01.2021 13:27

Центр имени Мейерхольда планирует открыть новую сцену и провести фестиваль Noname в этом году

Теги: культура , Москва

В 2021 году Центр имени Мейерхольда (ЦИМ) планирует принять гастроли Александрийского театра, провести фестиваль Noname и открыть новую сцену. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил художественный руководитель ЦИМ Дмитрий Волкострелов.

«Для нас важно, что 10-15 мая у нас пройдут гастроли Александрийского театра, и это очень здорово. Дальше у нас в июне планируется фестиваль Noname - это фестиваль экспериментальных спектаклей, где будут спектакли из Японии, Узбекистана, Казахстана, Казани. Следующее важное событие - это, надеемся, что случится в июле, мы сможем открыть сцену на втором этаже, это очень важно. Я надеюсь и верю, что новая сцена даст новый импульс продолжения поиска нового языка, нового театра, театра какого-то возможного будущего», - сказал Волкострелов.

Он также отметил, в 2021 году на территории ЦИМ выступят экспериментальные театры из России в рамках проекта POEHALi!, а также представит премьерный спектакль.

«У нас существует проект POEHALi!, в ходе которого уже осенью, в сентябре-декабре, на нашей сцене выступят экспериментальные независимые театры из Санкт-Петербурга, Калуги, Нижнего Новгорода и Казани. Такая длинная обменная гастрольная карусель, которую мы планируем запустить. Что касается нашей скорой премьеры, в феврале, с 4-8 февраля она случится - это спектакль с рабочим названием Space X, спектакль о пространстве, это премьера Театра Post», - уточнил Волкострелов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок