Меню Поиск

Закрыть

Жителя Твери будут судить в Москве за смертельные отравления жертв нейролептиками

25.01.2021 12:51

Жителя Твери будут судить в Москве за смертельные отравления жертв нейролептиками

Теги: СК , Электрички , Отравление , Суды , расследование , Москва , Обвиняемый

Суд в столице рассмотрит уголовное дело неоднократно судимого жителя Твери, обвиняемого в разбое, краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Елена Марковская.

В феврале 2019 года в тамбуре электрички «Подсолнечная-Москва» на Ленинградском вокзале в Москве обнаружили сильно нетрезвого мужчину 1965 года рождения. Его экстренно доставили в реанимацию, где два часа спустя он скончался.

По словам Марковской, причиной смерти стало отравление нейролептиком, осложнившееся отеком головного мозга. При этом обнаруженная в крови концентрация нейролептика относилась к критической, при которой риск наступления смерти от острого отравления в сочетании с алкоголем весьма вероятен. При осмотре личных вещей потерпевшего вскрылось отсутствие ценностей и денег.

«В рамках расследования уголовного дела проведен масштабный комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз, по итогам которых установлена причастность к совершению указанного преступления жителя Твери, ранее судимого за убийства и разбои», - сказала собеседница агентства.

В жилище злоумышленника нашли вещи и документы других жертв. В ходе расследования выяснилась причастность фигуранта к еще двум эпизодам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть».

«Свою вину в совершении инкриминируемых преступных деяний злоумышленник не признал, но следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключила Марковская.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок