Меню Поиск

Закрыть

Комплекс зданий Центральной ветеринарной лаборатории на востоке Москвы реконструируют

25.01.2021 12:06

Комплекс зданий Центральной ветеринарной лаборатории на востоке Москвы реконструируют

Теги: Строительство , Реконструкция , Москва

На востоке столицы реконструируют комплекс зданий Центральной ветеринарной лаборатории (ФГБУ «ЦНМВЛ»), сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на реконструкцию комплекса зданий Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории на востоке Москвы. Работы пройдут на ул. Оранжерейная, вл. 21/23 в районе Косино-Ухтомский. Срок действия разрешения на строительство - до 22 января 2023 года. Застройщиком выступает ФГБУ «ЦНМВЛ», - приводятся в сообщении слова Антосенко.

Отмечается, что на территории учреждения построят трехэтажный диагностический центр лабораторных исследований инфекционных и инвазионных заболеваний животных площадью более 4 тыс. кв. м. В здании выделят две зоны: «чистую» и «заразную» в соответствии с группами биологической опасности. Кроме того, возведут контрольно-пропускной пункт и реконструируют здание архива.

«В рамках благоустройства устроят проезды и тротуары с газонами, высадят деревья и кустарники. Автомобилисты смогут воспользоваться открытой парковкой на 26 машин. Надзор за ходом работ будет осуществлять Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)», - сказано в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория была создана в ноябре 1943 года как научно-производственная лаборатория по борьбе с болезнями молодняка сельскохозяйственных животных. Учреждение находится в ведении Россельхознадзора.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок