Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух детских садов на 150 и 300 мест началось на юго-востоке Москвы

25.01.2021 10:38

Строительство двух детских садов на 150 и 300 мест началось на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Детские сады , Москва

Стартовало строительство двух детских садов на 150 и 300 мест на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«На юго-востоке Москвы началось строительство детских садов на 150 и 300 мест», - приводятся в сообщении слова Антосенко.

Отмечается, что первое дошкольное учреждение - на 150 мест - возводит инвестор в составе ЖК «Михайловский парк» на ул. 2-я Институтская в Рязанском районе столицы. Второе - на 300 мест - за счет города в квартале 17 района Некрасовка. Застройщики направили в Мосгосстройнадзор извещение о начале строительно-монтажных работ.

«Детсад на ул. 2-я Институтская рассчитан на шесть групп по 25 человек в каждой. В здании разместят групповые для детей в возрасте от трех до семи лет, зал для музыкальных занятий, кружки, физкультурный зал, столовую, медкабинет, комнату охраны, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения», - рассказали в пресс-службе.

В сообщении также сказано, что трехэтажное здание дошкольного учреждения в Некрасовке будет соответствовать всем новейшим требованиям образовательных учреждений. Помимо групповых с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, на территории садиков обустроят прогулочные площадки с теневыми навесами, а также спортивные площадки. В рамках благоустройства высадят деревья и кустарники, устроят газоны.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в пос. Новоивановское Одинцовского городского округа построят детский сад в форме корабельных палуб. Общая площадь здания - 4 тыс. 140 кв. м. Вместимость детского сада составляет 300 человек.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок