Меню Поиск

Закрыть

Акция «День без турникетов» в Москве пройдет 18-20 марта

24.01.2021 15:42

Акция «День без турникетов» в Москве пройдет 18-20 марта

Теги: Заводы , акции , Проекты , ВДНХ , Турникеты

Акция «День без турникетов» для москвичей организуют 18-20 марта 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Первая в 2021 году акция «День без турникетов» пройдет 18-20 марта», - говорится в сообщении.

Отмечается, проект «День без турникетов» знакомит москвичей с инновационными площадками города с помощью экскурсий, мастер-классов и интерактивов. Компании рассказывают о потенциале и особенностях каждой профессии, а также о том, где ей можно научиться.

Так, в рамках проекта в 2020 году провели восемь акций, которые объединили около 500 событий. Из-за пандемии большую часть мероприятий пришлось переформатировать.

«Акцию адаптировали к онлайн-реальности: перенесли все события в дистанционный формат. Так, на сайте проекта появилось 58 онлайн-экскурсий, которые посмотрели 55 тысяч раз», - приводятся в материале слова главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как уточняется, в марте 2020 года у проекта появилось приложение, которое позволяет оперативно узнавать о мероприятиях и регистрироваться на экскурсии. Также в приложении можно сыграть в квиз с вопросами по профессиям из разных сфер. На сегодня у приложения уже около 3,5 тыс. пользователей.

«За год у «Дня без турникетов» появилось 50 новых партнеров, включая тематический парк развлечений «Остров мечты», Государственный центральный театральный музей имени Бахрушина, центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ, Музей Москвы, сенсорный музей «Прогулка в темноте», галерею «Ходынка», музей «Москва-Сити», музей «Яндекса» и другие», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок