Меню Поиск

Закрыть

Столичные парки, библиотеки и культурные центры организуют детские онлайн-мероприятия с 26 по 30 января

24.01.2021 13:32

Столичные парки, библиотеки и культурные центры организуют детские онлайн-мероприятия с 26 по 30 января

Теги: Дети , Парки , Лекции , Мастер-классы , библиотеки

Столичные парки, библиотеки и культурные центры подготовили серию мастер-классов, лекций и онлайн-чтений для детей в социальных сетях с 26 по 30 января. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московские парки, библиотеки и культурные центры приготовили онлайн-программу для юных горожан. Среди мероприятий мастер-классы, лекции по астрономии, литературе и орнитологии, онлайн-чтения и уроки по декоративно-прикладному творчеству», - говорится в сообщении.

Так, центральная библиотека №21 приглашает на лекцию «Путешествие по Солнечной системе: Уран» 26 января в 10:00 на YouTube-канале читальни.

Также, библиотеки централизованной системы «Новомосковская» подготовили виртуальную лекцию «Я выросла. Агния Барто» о жизни и творчестве детской поэтессы. Изучить ее биографию и произведения можно 28 января в 12:00 на YouTube-канале «Библиотеки Новой Москвы».

Кроме того, в видеолекции о птицах от орнитария парка «Сокольники» его руководитель Вадим Мишин покажет дятла по имени Тумтум. Трансляция начнется 27 января в 14:00 на официальных страницах парка в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте» и Facebook.

«Послушать цикл сказок немецкого сказочника Эрнста Теодора Амадея Гофмана, автора «Щелкунчика и Мышиного короля» и «Золотого горшка», можно 26 января в 11:00 на YouTube-канале библиотеки №172. А работники детского отделения библиотеки №32 прочитают сказочные истории, написанные Андреем Усачевым. Присоединиться к эфиру можно 28 января в 12:00 на официальной странице читальни в Facebook. Кроме того, 30 января в 11:00 на YouTube-канале культурного центра «Феникс» сотрудники театральных студий расскажут стихотворение «Бычок» поэтессы Агнии Барто», - отмечается в материале.

Как уточняется, подставки под карандаши научат делать в Культурном центре имени Астахова 26 января в 12:00 на странице учреждения в Instagram. В том же культурном центре расскажут, как создать картины в технике шерстяной акварели по сюжетам повестей книги «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя 26 января в 18:00 на YouTube-канале.

В материале добавляется, что мастер-класс по узелковому плетению (макраме) проведут работники детской галереи изобразительных искусств «Листок» 28 января в 17:00 на странице галереи в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее «Радио 1» сообщило о том, как Рузский краеведческий музей готовится к своему 115‑летию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок