Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 многодетным семьям в Подмосковье выдали свидетельства на приобретение жилья с начала года

25.01.2021 03:07

Почти 20 многодетным семьям в Подмосковье выдали свидетельства на приобретение жилья с начала года

Теги: Жилье , Московская область , субсидии , Многодетная семья , покупки

Почти 20 многодетных семей в Подмосковье с начала 2021 года получили сертификаты, предоставляющие возможность получить 100% субсидию на покупку жилья. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства жилищной политики.

«В январе 2021 года выданы свидетельства 19 многодетным семьям, воспитывающим 129 детей, на приобретение жилья по региональной программе Московской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что принять участие в программе могут семьи, имеющие семь и более детей, а также семьи, в которых одновременно родились сразу не менее трех детей.

«Сертификат предоставляет возможность получить 100% субсидию на покупку жилья. На финансирование программы в этом году направлено 161,6 млн руб. для 19 многодетных семей. Это позволит каждой из них купить комфортное жилье, где будет удобно всем», - приводятся в материале слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Как уточняется, свидетельства получили семьи из Балашихи, Коломны и Мытищ, где родились тройни, и семья из Королева, в которой одновременно родились четыре ребенка. Кроме того, сертификаты выданы родителям, воспитывающим семь и более детей: двум семьям из Сергиева Посада, трем - из Балашихи, а также семьям из Воскресенска, Дмитровского, Котельников, Луховиц, Орехово-Зуева, Павловского Посада, Подольска, Серпухова, Шаховской, Электростали.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок