Меню Поиск

Закрыть

Более 7,5 тыс. заявлений на госуслуги по земле и имуществу приняты в Подмосковье с начала года

22.01.2021 18:17

Более 7,5 тыс. заявлений на госуслуги по земле и имуществу приняты в Подмосковье с начала года

Более 7,5 тыс. заявлений на государственные услуги по земле и имуществу приняты в Подмосковье с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«С 1 января жители Подмосковья подали более 7,5 тыс. заявлений на услуги по земле и объектам капитального строительства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) выведено более 30 услуг имущественного блока, которые предоставляют органы местного самоуправления Подмосковья и министерство имущественных отношений Московской области.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин подчеркнул, что благодаря электронному формату взаимодействия прием документов на государственные услуги земельно-имущественного блока не прекращался и в новогодние праздники.

При этом самой популярной у граждан, как и прежде, стала услуга по перераспределению земель, на которую жители подали 1,6 тыс. заявлений.

«За предварительным согласованием предоставления земельных участков обратились более 850 заявителей, за предоставлением земли в аренду и собственность без торгов - более 700 заявителей, такое же количество заявлений поступило на услугу по выдаче разрешений на размещение объектов», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок