Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме создадут межфракционную рабочую группу по вопросам киберпреступности

22.01.2021 12:39

В Госдуме создадут межфракционную рабочую группу по вопросам киберпреступности

В нижней палате парламента в ближайшие несколько недель планируют создать межфракционную рабочую группу по вопросам киберпреступности. Об этом в ходе прямого эфира в Instagram сообщил председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн («Единая Россия»).

«Это очень больная тема. В весеннюю сессию, вот уже буквально в течение нескольких недель, в Госдуме будет создана межфракционная рабочая группа по киберпреступности, сегодня это одна из тех проблем, которая нас очень остро волнует. Мы видим не просто резкий, а взрывной рост преступлений, связанных с IT-технологиями», - сказал Александр Хинштейн.

Парламентарий подчеркнул, что по официальной статистике в России каждое четвертое преступление совершается с использованием IT-технологий. «Это в основном мошенничество. Притом что у нас снижаются общеуголовные преступления: снижается число грабежей, число разбоев. Преступники уходят в интернет, в IT-телефонию», - отметил Хинштейн.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок