Меню Поиск

Закрыть

Более 33 тыс. пациентов с COVID-19 прошли лечение в резервных госпиталях Москвы

22.01.2021 11:02

Более 33 тыс. пациентов с COVID-19 прошли лечение в резервных госпиталях Москвы

Теги: Лечение , Госпиталь , Коронавирус , COVID-19

Более 33 тыс. пациентов с коронавирусом прошли лечение в резервных госпиталях Москвы с начала октября 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Резервные госпитали для пациентов с коронавирусом работают в Москве уже 3,5 месяца. С начала октября в клиниках прошли лечение более 33 тыс. пациентов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Москве прием пациентов с COVID-19 осуществляют пять резервных госпиталей, открытых в ледовом дворце «Крылатское», конгрессно-выставочном центре «Сокольники», автомобильном торговом центре «Москва», павильоне №75 на ВДНХ и на территории медицинского комплекса в Коммунарке. Всего в пяти резервных госпиталях одновременно могут проходить лечение более 7 тыс. человек, в том числе порядка 500 - в палатах интенсивной терапии и 208 - в реанимациях.

Как отметили в департаменте, резервные госпитали были оборудованы и полностью подготовлены к оказанию специализированной медицинской помощи еще в апреле 2020 года, а введены в эксплуатацию в октябре. Такая мера исключила необходимость перепрофилирования столичных клиник для лечения коронавируса, и позволила сохранить объемы оказания плановой медицинской помощи в столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок