Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: ВДНХ готовит тематическую программу в честь юбилеев главных космических достижений

22.01.2021 07:10

Сергунина: ВДНХ готовит тематическую программу в честь юбилеев главных космических достижений

Теги: Выставки , ВДНХ , космос , Гагарин

ВДНХ готовит на 2021 год программу по случаю юбилеев знаковых событий в истории отечественной космонавтики. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На ВДНХ 2021 год посвятят юбилеям главных космических достижений страны: среди них 60-летие полета Юрия Гагарина и 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют». Тематические мероприятия, посвященные истории отечественной космонавтики, ВДНХ будет проводить в течение всего года. Открывают программу онлайн-лекции популяризаторов науки и литературно-музыкальный перформанс», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В пресс-службе ВДНХ отметили, что, как только будет возможно, горожанам представят и очные форматы мероприятий. «Сейчас мы приглашаем присоединиться к лекциям, видеоэкскурсиям, спектаклям на интернет-ресурсах ВДНХ. А как только павильоны вновь откроют двери для гостей, программа юбилейного года дополнится новыми экскурсиями, выставками, кинопоказами, живыми концертами и встречами с космонавтами», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, центр «Космонавтика и авиация» запустил на своих страницах в социальных сетях еженедельный видеоблог #СмотриКосмос. В коротких роликах экскурсоводы рассказывают об экспонатах и связанных с ними космических разработках. В феврале появится аналогичная рубрика для детей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок