Меню Поиск

Закрыть

Более 670 проверок на дорожных стройках столицы провел Мосгосстройнадзор в 2020 году

22.01.2021 04:31

Более 670 проверок на дорожных стройках столицы провел Мосгосстройнадзор в 2020 году

Теги: Строительство , Проверки , Москва

Свыше 670 проверок на объектах дорожно-мостового строительства столицы провели специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в 2020 году, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели 673 проверки объектов дорожно-мостового строительства в 2020 году. Среди проверенных объектов: участки Южного дублера Кутузовского проспекта, Юго-Восточной хорды, участок ул. Дорожная от ул. Кантемировская до МКАД, балочный мост на Северо-Западной хорде и другие», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в 215 проверках принимали участие специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые проводили инструментальные обследования и испытания возведенных конструкций и применяемых материалов. В общей сложности специалисты центра провели 1 тыс. 515 обследований, из них по 1 тыс. 41 получены положительные заключения. По всем отрицательным заключениям приняты меры.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, которые приводит пресс-служба, значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. Он отметил, что за несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 741 постановление на общую сумму штрафов 57,7 млн руб.

«Всего в прошлом году Мосгосстройнадзором выдано 85 заключений о соответствии (ЗОС), оформлено 62 разрешения на ввод в эксплуатацию объектов дорожно-мостового строительства, среди которых участки Южного дублера Кутузовского проспекта и Северо-Западной хорды, участок ул. Дорожная и другие», - говорится в сообщении.

Сейчас под надзором комитета находится 132 объекта улично-дорожной сети.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок