Меню Поиск

Закрыть

Восемь незаконно возведенных строений обнаружили на юго-востоке Москвы с помощью квадрокоптера

21.01.2021 16:51

Восемь незаконно возведенных строений обнаружили на юго-востоке Москвы с помощью квадрокоптера

Теги: ЮВАО , самострой , Госинспекция по недвижимости , Квадрокоптер

Восемь незаконно возведенных строений обнаружено на территории Юго-Восточного административного округа Москвы с помощью квадрокоптера. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«На юго-востоке Москвы с помощью квадрокоптера обнаружено восемь незаконных строений. В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в районе Выхино-Жулебино Госинспекцией по недвижимости были выявлены незаконные постройки общей площадью 443 кв. м. На территории шиномонтажной мастерской, расположенной по адресу: Жулебинский бульвар, вл. 22, стр.1 , были возведены одноэтажные строения, используемые для складских целей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объекты не были поставлены на государственный кадастровый и технический учет, права собственности на них также не были зарегистрированы. Участок под строениями земельно-правовыми отношениями не обременен и под цели строительства не предоставлялся.

«В данном случае выявить самострой помог квадрокоптер - в ходе обследования территории Москвы Госинспекция использует в том числе беспилотные летательные аппараты. В результате самовольные строения были демонтированы, нарушения устранены», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок