Меню Поиск

Закрыть

СК попросит об аресте сиделки, задержанной за убийство пенсионерки в центре Москвы

21.01.2021 09:03

СК попросит об аресте сиделки, задержанной за убийство пенсионерки в центре Москвы

Теги: ЦАО , Пенсионеры , убийство

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в убийстве пожилой женщины в центре Москвы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По данным следствия, 20 января в квартире жилого дома в Угловом пер. обнаружено тело пожилой женщины 1938 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области шеи. По подозрению в совершении указанного преступления задержана 31-летняя сиделка», - рассказала Иванова.

В ходе допроса задержанная полностью признала вину и сообщила следствию, что приняла решение об убийстве «внезапно». В ближайшее время следствие намерено предъявить женщине обвинение и ходатайствовать перед судом о ее аресте.

Для проверки психического здоровья задержанной назначат психолого-психиатрическую экспертизу, также следствие проверит, каким образом женщина была трудоустроена в семью, отметила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок