Меню Поиск

Закрыть

ГКБ имени Ерамишанцева вошла в столичную инсультную сеть

21.01.2021 08:02

ГКБ имени Ерамишанцева вошла в столичную инсультную сеть

Теги: больницы , Скорая помощь , здравоохранение , болезни

Городская клиническая больница (ГКБ) имени Ерамишанцева стала 12 стационаром инсультной сети в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва расширяет инсультную сеть, созданную на базе региональных сосудистых центров в крупных клиниках. В нее вошла городская клиническая больница (ГКБ) имени Ерамишанцева. Здесь пациентам окажут экстренную помощь при остром нарушении мозгового кровообращения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ГКБ имени Ерамишанцева стала 12 стационаром инсультной сети. Она объединяет больницы, где есть высокотехнологичное оборудование для помощи пациентам с подозрением на инсульт и специалисты, которые могут быстро провести сложную операцию в случае необходимости. В ГКБ имени Ерамишанцева установлено два ангиографа.

«При сосудистой катастрофе оперативность играет ключевую роль. Объединение медучреждений в инсультную сеть позволяет быстро получать информацию о том, где находится ближайший свободный ангиограф - цифровой рентгеновский аппарат для диагностики сердечно-сосудистой системы, и в кратчайшие сроки доставить туда пациента. С момента приезда скорой до операции проходит не больше часа», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок