Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве зарегистрировал права собственности на первые квартиры в корпусах ЖК «Марьино град»

21.01.2021 00:38

Росреестр по Москве зарегистрировал права собственности на первые квартиры в корпусах ЖК «Марьино град»

Теги: Москва , Росреестр

Управление Росреестра по Москве зарегистрировало права москвичей на первые квартиры в четырех корпусах ЖК «Марьино град». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве регистрируются права собственности участников долевого строительства на квартиры в четырех корпусах первой очереди жилого комплекса «Марьино град», расположенных в пос. Филимоновское по адресу: ул. Жемчужная, д. 1, корп. 18, 19, 20 и 21 (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Руководитель столичного управления Игорь Майданов, слова которого приводит пресс-служба, пояснил, что осенью прошлого года были присвоены кадастровые номера всем шести корпусам первой очереди ЖК «Марьино град».

«В канун Нового года первый дольщик оформил свою недвижимость в Росреестре, а на прошлой неделе регистрация началась уже в четырех корпусах. На сегодняшний день работа регистраторов по данным объектам проходит без замечаний, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. По двум оставшимся корпусам - №17 и №22 - в настоящее время документы не поступали. Всего в этих домах будут восстановлены права более 350 дольщиков и их семей», - отметил Майданов.

В пресс-службе пояснили, что ЖК «Марьино град» - один из крупнейших долгостроев ТиНАО, его возведение началось более восьми лет назад, однако застройщик не выполнил свои обязательства и правительством Москвы было принято решение о достройке объектов за счет городского бюджета. «По информации столичных властей, в настоящее время завершается отделка домов второй и третьей очереди комплекса», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок