Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 350 мест в районе Ховрино

20.01.2021 11:31

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 350 мест в районе Ховрино

Теги: Строительство , САО , Детские сады , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства детского сада на 350 мест в районе Ховрино, сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «ДОУ на 350 мест с бассейном» по адресу: ул. Петрозаводская, д. 28а, район Ховрино, Северный административный округ Москвы. Проект детского сада включает комплекс работ по благоустройству прилегающей территории: будут созданы детские групповые площадки, тротуары и проезд, выполнено озеленение территории», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этаже учреждения запланированы вестибюльно-входная группа с комнатой охраны, пять групповых ячеек, медицинский блок, пищеблок, а также бассейн с сопутствующими помещениями, служебно-бытовые и технические помещения. Этажом выше будут сформированы еще пять ячеек, физкультурные залы с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал, кружковая для развивающих занятий, инвентарные, кабинеты психолога и логопеда, административное помещение. На последнем этаже предусмотрены четыре групповые ячейки, блок административных помещений. Вертикальная связь по этажам будет обеспечиваться по закрытым лестничным клеткам и при помощи грузопассажирского лифта. Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с заданием на проектирование и их функционалом.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, слова которой приводятся в материале, групповые ячейки организованы отдельными блоками, в их составе предусмотрены раздевальная, игровая, спальня, туалетная и буфетная. ДОУ рассчитано на 14 групп, где будет создано 350 мест. Согласно проекту, численность персонала составит 79 человек. В ДОУ предусматривается совместное воспитание детей различных категорий мобильности, проектными решениями учтены условия для их беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения и пребывания внутри здания.

Добавляется, что снаружи здание детского сада будет облицовано керамогранитными панелями в составе вентилируемого фасада. Также в отделке будут применяться керамогранитная плитка, металлокасеты, бетонная плитка с гранитной крошкой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок