Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства жилого комплекса на 633 квартиры в районе Щукино

20.01.2021 11:21

Согласован проект строительства жилого комплекса на 633 квартиры в районе Щукино

Теги: Строительство , Москва , Реновация

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства многоэтажного жилого комплекса на 633 квартиры на северо-западе столицы за счет средств инвестора, сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на руководителя ведомства Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многоэтажный жилой комплекс» по адресу: ул. Расплетина, район Щукино, Северо-Западный административный округ Москвы. Эксперты выдали положительное заключение проекту жилого комплекса на 633 квартиры на ул. Расплетина в столичном районе Щукино», - приводятся в сообщении слова Леонова.

По словам Леонова, проектом предусмотрено возведение пяти корпусов с двумя подземными паркингами, а также создание на территории подпорных стен, лестниц, устройство проездов, площадок, тротуаров и пешеходных зон, зон для игр детей, спорта и отдыха, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

«Первый, второй и третий корпуса запроектированы с общей двухуровневой подземной автостоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже. Под четвертым и пятым корпусами будет расположен одноуровневый паркинг, при этом один из корпусов будет жилым с коммерческими помещениями на первом этаже, а второй будет представлять двухэтажное здание общественного назначения», - говорится в сообщении.

Кроме того, в жилой части зданий на первых этажах запланированы вестибюльно-входные группы с помещениями консьержа, уборочного инвентаря, лифтовые холлы и колясочные.

«В наружной отделке будут применяться теплоизоляционная фасадная система с наружным штукатурным слоем, стеклофибробетон в декоративных элементах, клинкерный кирпич. На первом этаже будут созданы витражи», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок