Меню Поиск

Закрыть

Продажи квартир разрешили открыть в ЖК «Перовское 2» на юго-востоке Москвы

20.01.2021 08:22

Продажи квартир разрешили открыть в ЖК «Перовское 2» на юго-востоке Москвы

Теги: Недвижимость , Строительство , ЮВАО

Продажи квартир разрешено открыть в жилом комплексе «Перовское 2» на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В конце прошлого года Москомстройинвест выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на первый этап ЖК «Перовское 2». Это позволяет девелоперу ГК «ПИК» открыть продажи квартир в корпусах №1.1 и 1.2 жилого корпуса. Проект реализуется в Нижегородском районе по адресу: Перовское шоссе, земельный участок 2 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в декабре 2020 года застройщик получил разрешение на строительство этих двух корпусов. В них запланировано 928 квартир. Жилая площадь в этих домах составляет порядка 36 тыс. кв. м. Корпуса будут иметь переменную этажность от 27 до 33 этажей. В них также предусмотрены кладовые помещения общей площадью около 600 кв. м.

Отмечается, что всего в составе проекта запланировано шесть корпусов, детский сад, начальная школа и несколько паркингов. На первых этажах домов откроются кафе и мини-маркеты.

Ранее «Известия» сообщили, что спрос на жилье бизнес- и премиального класса в России вырос на 42%, в новостройках - на 31%. Средние цены также повысились - на 12% на вторичном рынке и на 16% в новостройках.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок