Меню Поиск

Закрыть

Продажи квартир разрешили открыть в жилом комплексе «Новое Внуково»

19.01.2021 08:42

Продажи квартир разрешили открыть в жилом комплексе «Новое Внуково»

Теги: Строительство , Продажа , ТиНАО , квартиры

Разрешено открыть продажи в жилом комплексе «Новое Внуково», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «Самолет» получила право открыть продажи квартир в пяти домах жилого комплекса «Новое Внуково», возводимого в поселении Кокошкино, вблизи дер. Санино (НАО). Москомстройинвест выдал необходимое заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам № 214-ФЗ (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, продажи откроются в жилых домах первой и второй очередей (№1-5). Ранее, 24 декабря 2020 года, застройщику выдано разрешение на строительство этих домов. В них предусмотрено 949 квартир общей площадью более 39 тыс. кв. м. Также в корпусах предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах, кладовые помещения, паркинги.

Отмечается, что девелопер планирует полностью реализовать проект до 2031 года, в 14 этапов. Предусмотрена собственная социальная инфраструктура - несколько детских садов, школ, поликлиники, фитнес-клуб и плейхаб.

Ранее «Известия» со ссылкой на данные «Авито Недвижимости» сообщили о том, что первичное жилье в России в IV квартале 2020 года подорожало на 19% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок