Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме обсудят вопрос о бессрочном бесплатном проезде на общественном транспорте для волонтеров

18.01.2021 19:03

В Мособлдуме обсудят вопрос о бессрочном бесплатном проезде на общественном транспорте для волонтеров

В Мособлдуме обсудят вопрос о бессрочном бесплатном проезде для волонтеров на общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-центре регионального парламента.

«В ходе весенней сессии в Мособлдуме будет обсуждаться вопрос предоставления мер поддержки волонтерам», - говорится в сообщении.

Как отмечается, губернатор Московской области Андрей Воробьев в 2020 году подписал постановление, согласно которому подмосковным волонтерам предоставлялся бесплатный проезд на общественном транспорте. Однако действие льготы закончилось в 2021 году.

По словам спикера регионального парламента Игоря Брынцалова, в связи с этим необходимо подумать, как сделать так, чтобы данная льгота действовала в регионе постоянно.

«Это очень важно: волонтеры всегда играли большую роль в общественной жизни страны и, в частности, Подмосковья. Но особенно значима их работа сегодня, в этот непростой период, связанный с пандемией коронавируса, когда они стоят на передовой и зачастую рискуют своим здоровьем, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается», - считает Брынцалов.

Подчеркивается, что данная тема будет обсуждаться в ходе круглого стола профильного комитета. Помимо бесплатного проезда, депутаты рассмотрят и другие возможные меры поддержки волонтеров.

Как сообщало издание «Подмосковье сегодня», у волонтеров Московской области появился собственный гимн.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок