Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии на ВДНХ продлили до 21 января

эксклюзив

18.01.2021 12:13

Бесплатные экскурсии на ВДНХ продлили до 21 января

Теги: Экскурсии , Зима , ВДНХ

Проект «Антарктическая зима на ВДНХ», в рамках которого гости выставки могут бесплатно посетить четыре экскурсии, продлен до 21 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«По многочисленным просьбам посетителей четыре бесплатных экскурсии - новинка сезона 2020/21 «Антарктическая зима на ВДНХ» - будут доступны гостям до 21 января включительно. Принять участие смогут все желающие, выбрав подходящий тур и зарегистрировавшись на странице проекта», - сказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что экскурсии созданы в рамках сезона, который посвящен 200-летию со дня открытия Антарктиды.

«В ходе экскурсии «Если бы в Антарктике построили колхоз» гости могут узнать о том, как в советское время на территории выставки создавалась экспозиция «Новое в деревне» и был сооружен образцовый комплекс зданий для деревенских нужд. «Северный путь ВДНХ» пролегает через павильоны и аллеи, расположенные в северной части Выставки. На экскурсии «Экспедиция в Заполярье» можно узнать интересные факты об истории ВДНХ и отправиться за «полярный круг». Гид расскажет историю появления павильона «Космос». В рамках экскурсии «Полярная станция» гости выставки вместе с гидом осмотрят метеостанцию ВДНХ и узнают, как специалисты получают данные», - рассказали в пресс-службе.

Уточнить расписание экскурсий можно на сайте ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок