Меню Поиск

Закрыть

Девелопер получил разрешение на строительство второй очереди ЖК «Событие» на западе Москвы

18.01.2021 08:51

Девелопер получил разрешение на строительство второй очереди ЖК «Событие» на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Москомстройинвест

Получено разрешение на строительство второй очереди жилого квартала «Событие» на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «Донстрой» получил разрешение на строительство второй очереди жилого квартала «Событие». Документ позволяет начать возведение квартала 9.1, который расположен между ул. Лобачевского и платформой «Матвеевское» (ЗАО)», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что общая площадь квартала 9.1 составляет 66 тыс. 636 кв. м. Это жилой корпус переменной этажности от 13 до 36 этажей, объединенный общим стилобатом. Всего в нем запланировано 498 квартир общей площадью более 38 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что во входной группе предусмотрена зона коворкинга. Подземный паркинг позволит разместить 329 машин. В доме также предусмотрено восемь встроенных коммерческих помещений, в том числе детский сад на 100 детей. Добавляется, что в рамках первой очереди ЖК «Событие» девелопер реализует три корпуса. Их строительство застройщик планирует завершить в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок