Меню Поиск

Закрыть

Спасатели эвакуировали 70 человек из Серпуховской городской больницы имени Семашко из-за возгорания

17.01.2021 06:56

Спасатели эвакуировали 70 человек из Серпуховской городской больницы имени Семашко из-за возгорания

Теги: больницы , Пожары , Московская область , Серпухов

Спасатели эвакуировали 70 человек при возгорании в Серпуховской городской больнице имени Семашко. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

«В 4:43 поступило сообщение на Центральный пункт пожарной связи Серпуховского местных пожарно-спасательных гарнизонов от охраны больницы о задымлении в здании больницы, по адресу городской округ Серпухов, ул. 2-я Московская, д. 8 (больница имени Семашко). Здание трехэтажное, кирпичное, отопление центральное, электрифицировано, кровля шифер по деревянной обрешетке. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление в цокольном этаже в помещении кондиционеров для томографов, помещение под напряжением. После обесточивания помещения приступили к тушению пожара. В 5:48 - локализация пожара на площади 2 кв. м. (возгорание электрического шкафа в цокольном помещении кондиционеров для томографов). В 5:51 - ликвидация открытого горения. Эвакуировано 70 человек из них 61 пациент и девять работников. По предварительным данным пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тушению привлекалось 40 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 17 человек и 4 единиц техники.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок