Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор оштрафовал собственника заброшенного участка в Можайском городском округе

17.01.2021 00:24

Россельхознадзор оштрафовал собственника заброшенного участка в Можайском городском округе

Теги: Сельское хозяйство , штрафы , Земельный участок , Проверки , Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 79,17 га, расположенного в Можайском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Наконечного П.А., являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 79,17 га, расположенного в Можайском городском округе Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проверки Управлением установлен факт нарушения земельного законодательства РФ, выразившийся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участок зарос сорной (осот полевой, борщевик Сосновского и другие) и древесно-кустарниковой (ива, береза) растительностью.

«Управлением Наконечный П.А. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тыс. руб. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок