Меню Поиск

Закрыть

Станция МЦД-4 «Кокошкино» заработает после реконструкции до конца года

16.01.2021 15:21

Станция МЦД-4 «Кокошкино» заработает после реконструкции до конца года

Теги: Реконструкция , Станции , МЦД

До конца 2021 года после реконструкции заработает станция МЦД-4 «Кокошкино», сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале.

«Уже в этом году после реконструкции заработает станция «Кокошкино» будущего D4. Сейчас это обычная остановка электричек на Киевском направлении жд, но после работ «Кокошкино» превратится в настоящий современный вокзал», - говорится в сообщении.

В Дептрансе уточнили, что появится на станции: две платформы с навесами от осадков, подземный терминал с лифтами и эскалаторами на платформы, безопасный переход через ж/д пути (которые разделяют поселение Кокошкино на две части), безбарьерная среда для маломобильных пассажиров, удобная навигация и электронные табло с графиком движения поездов.

«Мы продолжаем работу по развитию МЦД опережающими темпами. Реконструкция станции «Кокошкино» - часть глобальной программы модернизации Киевского направления, необходимого для запуска D4 «Киевско-Горьковский». Только в течение 2020 года на Киевском направлении было открыто четыре пригородных вокзала: новая станция «Санино» и реконструированные «Победа», «Мичуринец», «Крекшино». В этом году планируем завершить работу, помимо Кокошкино, на еще шести станциях: реконструкцию станций «Внуково», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская» и строительство «Минской» и «Аминьевской», - приводит пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он отметил, что уже к запуску нового диаметра к 2024 году пассажиры будут иметь новую инфраструктуру, отвечающую всем стандартам МЦД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок