Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рекомендовали студентам в Татьянин день не забывать носить маски и не увлекаться алкоголем

эксклюзив

18.01.2021 08:20

В Госдуме рекомендовали студентам в Татьянин день не забывать носить маски и не увлекаться алкоголем

Теги: алкоголь , Праздник , Студенты , Татьянин день , Госдума , Коронавирус

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») рекомендовал студентам в Татьянин день не забывать носить маски и перчатки и не увлекаться алкоголем. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Студенты очень активны, возможно, даже самая активная часть россиян. Однако надо понимать, что в нынешних реалиях нужно быть очень бдительными и придерживаться основных правил. Во-первых, в случае проявления симптомов новой коронавирусной инфекции рекомендую отказаться от посещения мероприятий и лечиться дома. При этом напомню, что симптомы достаточно разные, это как и повышение температуры тела, так и ее понижение. Во-вторых, нужно помнить, что чем больше людей на одной площадке, тем выше шанс заражения. Поэтому рекомендую соблюдать правила гигиены и носить средства индивидуальной защиты. В-третьих, вопрос потребления алкоголя. Да, каждый самостоятельно решает: пить или нет. Но надо помнить, что спиртное - это дополнительная нагрузка на организм», - сказал Менделевич.

В целом, по его словам, правила достаточно простые и понятные. Однако очень важно их не только знать, но и соблюдать. «При этом если тот или иной студент не хочет контактировать, то можно, конечно, предложить провести и онлайн-празднование», - заключил парламентарий.

День российского студенчества отмечается 25 января - в день, когда православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану. В этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ об основании Московского университета.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок