Меню Поиск

Закрыть

Строительство более 70% БКЛ метро планируют завершить до конца года

16.01.2021 11:36

Строительство более 70% БКЛ метро планируют завершить до конца года

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , БКЛ

Строительство более 70% Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируют завершить до конца 2021 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В целом мы планируем в этом году построить и запустить с пассажирами 11 станций, что фактически будет означать более 70% готовности линии к концу года. В 2022 году завершить работы и запустить линию целиком», - сказал Бочкарев.

Ранее в пресс-службе столичного департамента строительства сообщали, что полностью завершить строительство БКЛ метро планируется в 2022 году. В 2021 году планируется открыть 11 станций, среди которых «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Давыдково», «Зюзино», «Воронцовская», «Новаторская», «Терехово», «Кунцевская», «Карамышевская» и «Мневники».

На 2022 год намечено открытие еще семи станций линии, в том числе «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Сокольники», «Рижская» и «Марьина Роща».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок