Меню Поиск

Закрыть

Разрешение на строительство ЖК «Тринити-2» на севере столицы получила группа компаний «Гранель»

15.01.2021 08:45

Разрешение на строительство ЖК «Тринити-2» на севере столицы получила группа компаний «Гранель»

Теги: Строительство , САО , Москомстройинвест , ЖК

Разрешение на строительство нового жилого комплекса «Тринити-2» на севере Москвы выдано группе компаний «Гранель», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «Гранель» получила разрешение на строительство нового жилого комплекса «Тринити-2» на севере столицы. Документ выдан Мосгосстройнадзором. Новые корпуса будут построены по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, вл. 71, корп. 5 (САО). Они образуют архитектурный ансамбль с ЖК «Тринити», который находится рядом», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что жилой комплекс общей площадью 87 тыс. 438 кв. м возводится на территории в 1,5 га. В его составе запроектировано четыре монолитных дома переменной этажности от пяти до 33 этажей. Всего в четырех домах будет 1 тыс. 432 квартиры, в том числе с гардеробными комнатами, а также квартиры с отделкой. Дома будут объединены закрытым благоустроенным двором без машин. Во дворах также предусмотрен Wi-Fi, большое количество зеленых зон, спортивных и детских площадок.

В пресс-службе отметили, что корпуса ЖК «Тринити-2» группируются таким образом, чтобы обеспечить необходимый уровень инсоляции и открыть перспективные виды из окон, а переменная этажность позволяет избежать визуального однообразия. Для жителей будет построен большой подземный паркинг с автомойкой, в котором также разместятся кладовые помещения. В каждой входной группе запланированы помещения для консьержа и колясочная комната. В подъездах предусмотрены широкие проходы с учетом потребностей семей с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Добавляется, что на территории комплекса появятся собственные объекты инфраструктуры: супермаркет, кафе, салоны красоты, аптеки, отделения банков и многое другое. К услугам жителей предоставляется вся инфраструктура, расположенная по соседству в ЖК «Тринити», в частности, детский сад и фитнес-центр с бассейном. Объект расположен в 150 м от станции метро «Верхние Лихоборы», неподалеку от Дмитровского шоссе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок