Меню Поиск

Закрыть

Более 13,5 тыс. подарков для нуждающихся собрала служба «Милосердие» в рамках рождественской акции

13.01.2021 13:43

Более 13,5 тыс. подарков для нуждающихся собрала служба «Милосердие» в рамках рождественской акции

Теги: благотворительность , Рождество , Подарки

Более 13,5 тыс. подарков для нуждающихся собрала православная служба «Милосердие» в рамках акции «Дари радость на Рождество». Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

«Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги 10-й юбилейной акции «Дари радость на Рождество». В ходе акции было собрано более 13,5 тыс. подарков. В святочные дни координаторы и добровольцы «Милосердия» поздравляют с праздником подопечных службы: детей-сирот, одиноких стариков, тяжелобольных детей и взрослых, бездомных, людей в беде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что более 6 млн руб. было пожертвовано на покупку недостающих подарков, что в два раза больше, чем в прошлом году. Как пояснили в пресс-службе «Милосердия», оставшиеся после приобретения подарков средства пойдут на нужды подопечных организации.

9 декабря 2020 года служба «Милосердие» объявила о начале акции «Дари радость на Рождество» и опубликовала список подарков на специальной странице. Любой желающий мог забронировать подарок на сайте, купить его и привезти либо заказать доставку в пункт приема подарков в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок