Меню Поиск

Закрыть

Более 235 тыс. жителей Подмосковья дистанционно подали заявления на пособие по безработице в 2020 году

14.01.2021 06:48

Более 235 тыс. жителей Подмосковья дистанционно подали заявления на пособие по безработице в 2020 году

Теги: Статистика , безработица , Московская область , пособия

Более 235 тыс. жителей Московской области воспользовались дистанционной подачей заявления для назначения пособия по безработице в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.

«В прошлом году в центры занятости населения Подмосковья обратились 290 тыс. жителей региона, 235,5 тыс. подали заявление дистанционно, из которых признано безработными 175 тыс. В настоящее время на учете в центрах занятости стоят 133 тыс. безработных. Нами разработаны и реализуются комплексные меры, направленные на восстановление численности занятого населения», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба.

В пресс-службе напомнили, что временные правила дистанционного обращения граждан, потерявших работу, за подбором работы и пособием по безработице на портал «Работа в России» продлены до 31 марта 2021 года.

«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центр занятости формирует самостоятельно путем межведомственного взаимодействия. Для принятия положительного решения о признании безработным центром занятости при необходимости могут быть запрошены дополнительные сведения у граждан. Также на портале опубликованы сведения о более 62,7 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 48,7 тыс. вакантных рабочих мест предоставлено предприятиями и организациями в службу занятости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок