Меню Поиск

Закрыть

Собственник сельхозземель в городском округе Щелково оштрафован за мусор и сорную растительность

02.01.2021 00:05

Собственник сельхозземель в городском округе Щелково оштрафован за мусор и сорную растительность

Теги: штрафы , Россельхознадзор , Щелково , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало на 40 тыс. руб. собственника участка земли в городском округе Щелково. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В ноябре 2020 года управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Позднякова С.Д., являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 168,9 га, расположенного в городском округе Щелково Московской области. В результате проверки управлением выявлены нарушения земельного законодательства РФ, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили выявленные нарушения: плодородный слой перекрыт грунтами, строительным и бытовым мусором третьего и четвертого классов опасности (покрышки, тара из-под токсичных и ядовитых жидкостей), твердыми бытовыми отходами, полученными при сносе строений, и отходами жизнедеятельности; высота перекрытия на площади 1,2 га составляет более 4 м, на площади 1,01 га - высотой 0,5 м; в результате добычи полезных ископаемых образован карьер на площади 0,32 га; зарастание земельного участка на площади 102,82 га древесно-кустарниковой (береза, ель, ива, осина) и сорной (пижма, осот, пырей) растительностью.

«Земельный участок не используется для сельскохозяйственного производства. В декабре 2020 года управлением Поздняков С.Д. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 40 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок