Меню Поиск

Закрыть

Заявочная кампания столичного проекта «Наше дерево» продлена до 15 января 2021 года

30.12.2020 08:05

Заявочная кампания столичного проекта «Наше дерево» продлена до 15 января 2021 года

Теги: Деревья , проект , Москва

Заявочную кампанию проекта «Наше дерево» продлили в столице до 15 января 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Возможность подать заявку на участие в проекте «Наше дерево» весной 2021 года продлили на две недели - до 15 января. Оставить заявку можно на портале mos.ru», - говорится в сообщении.

Таким образом, те, кто хочет посадить дерево весной будущего года, смогут подать заявку не до 31 декабря, а до 15 января. Также меняется начало осенней кампании - подать заявку на посадку дерева осенью 2021 года можно будет не с 1 января, а с 16 января. Заявочная кампания продлится до 30 июня.

По словам замруководителя столичного департамента информационных технологий Дмитрия Иванова, благодаря продлению сроков весенней заявочной кампании все желающие успеют в период новогодних праздников забронировать как саженец, так и парк для его высадки. В 2019 году было забронировано и высажено более 2,3 тыс. деревьев, в 2020 году - 5 тыс. Уже сейчас на 2021 год молодые родители забронировали около 4,5 тыс. саженцев, и это только для высадки деревьев весной.

Проект «Наше дерево» разработан столичными департаментом информационных технологий и департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Подать заявку на сайте mos.ru может один из родителей, имеющий постоянную регистрацию в Москве в течение трех лет с даты рождения ребенка. Там же можно выбрать на интерактивной карте парк, участок и породу дерева для высадки.

Участникам акции предлагают 10-15-летние саженцы девяти сортов. Например, рябина обыкновенная, липа мелколистная, клен остролистный, сосна обыкновенная, ива белая, дуб черешчатый, яблоня домашняя, ель обыкновенная и груша плодовая. После выбора участка и дерева нужно заполнить специальную электронную форму, в которой необходимо сообщить данные о ребенке и об одном из родителей. В течение семи рабочих дней участнику проекта придет ответ, в котором будет указано, в какой период состоится высадка его дерева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок