Меню Поиск

Закрыть

Еще 12 нежилых помещений выставлены в Москве на электронные торги по льготной аренде

30.12.2020 07:49

Еще 12 нежилых помещений выставлены в Москве на электронные торги по льготной аренде

Теги: Недвижимость , Льготы , Москва , торги

В столице предприниматели могут арендовать у города еще 12 нежилых помещений по льготной ставке, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Город выставил на электронные торги по льготной аренде 12 нежилых помещений площадью от 15,2 до 235,1 кв. м. Принять участие в аукционе по аренде на льготных условиях могут только представители малого и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, представители малого и среднего бизнеса могут арендовать помещения в столице на льготных условиях в среднем в полтора раза дешевле аналогичных предложений, выставленных на городских торгах. В рамках программы можно арендовать недвижимость на срок до 10 лет по цене от 1 тыс. руб. за 1 кв. м в год для подвальных помещений и от 4 тыс. 750 руб. за объекты на первых этажах и выше. Льготная программа аренды действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке более 1,5 тыс. помещений.

«Всего в 2020 году на льготных условиях было реализовано 525 объектов. Конкуренция на торгах по льготной аренде составляет в этом году семь участников на лот», - добавил руководитель столичного департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Как отмечается, больше всего объектов по сниженной ставке сдается на востоке Москвы - здесь представлены четыре помещения, три объекта выставлены на юго-западе города, два - на юге, по одному - на севере, северо-востоке и в Зеленограде.

«Самое маленькое помещение, арендованное по льготной ставке для субъектов малого и среднего бизнеса в 2020 году, находится в районе Соколиная Гора, его площадь составляет 1,8 кв. м. Самое большое помещение расположено в районе Строгино», - рассказал глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

По всем представленным объектам ведется заявочная кампания до 15 января, торги запланированы на 21 января 2021 года. Ознакомиться с фотографиями и техническими характеристиками лотов можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». Для удобства предпринимателей часть представленных объектов можно изучить в режиме онлайн с помощью функции 360, которая позволяет рассмотреть лот в формате 3D.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок