Меню Поиск

Закрыть

Выставки художников Роберта Фалька и Михаила Врубеля пройдут в Третьяковской галерее в 2021 году

28.12.2020 18:51

Выставки художников Роберта Фалька и Михаила Врубеля пройдут в Третьяковской галерее в 2021 году

Теги: Выставки , Живопись , Художники , Третьяковская галерея , культура , Москва , искусство , Выставка

Выставки художников Роберта Фалька и Михаила Врубеля пройдут в Государственной Третьяковской галерее в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Третьяковская галерея представляет выставку Роберта Рафаиловича Фалька, одного из лидеров объединения «Бубновый валет», знаковой фигуры в художественной жизни времен оттепели. В экспозиции будет представлено более 250 графических и живописных произведений. Помимо работ из Третьяковской галереи в состав выставки войдут экспонаты из музейных и частных собраний России и Армении. Выставка пройдет с 16 января (после снятия ограничений) по 23 мая», - говорится в сообщении.

В галерее отметили, что также в 2021 году пройдет выставка работ Михаила Врубеля. «Выставка Михаила Александровича Врубеля станет важнейшим событием года в области искусства. Третьяковская галерея обладает самым крупным собранием работ художника и на этой базе выступает «объединителем Врубеля». На выставке будет представлено более 300 произведений из 14 российских и зарубежных музеев. Более 100 работ поступит в экспозицию из Государственного Русского музея (Санкт-Петербург). Выставка пройдет со 2 ноября 2021 по 8 марта 2022», - добавили в галерее.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок