Меню Поиск

Закрыть

Посвященный новогодним фильмам онлайн-квест появился на портале «Узнай Москву»

28.12.2020 07:47

Посвященный новогодним фильмам онлайн-квест появился на портале «Узнай Москву»

Теги: фильм , Порталы , Квесты , онлайн

На портале «Узнай Москву» появился онлайн-квест по новогодним фильмам. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Чья фотография упала с балкона в фильме Рязанова, как снимали сцену полета кузнеца Вакулы, где жил веселый аспирант Костик и о чем говорили волшебники из киноленты «Чародеи»? Все это придется вспомнить, чтобы ответить на вопросы онлайн-квеста, посвященного новогодним фильмам. Пройти его можно на портале «Узнай Москву» 28 декабря», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия в игре необходимо зарегистрироваться на портале.

«Квест посвящен фильмам, без которых многие из нас уже не представляют новогодние праздники. Среди них - «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Чародеи», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и другие. Ответив на вопросы, пользователи смогут освежить в памяти эпизоды из любимых кинолент и узнать больше об истории их создания», - приводятся в материале слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

Так, первые вопросы викторины посвящены киноленте Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Кроме того, часть заданий будет о новогодней сказке «Чародеи» Константина Бромберга по сценарию братьев Бориса и Аркадия Стругацких. Завершают квест вопросы о комедии Михаила Козакова «Покровские ворота» (1982).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок