Меню Поиск

Закрыть

Строительство первого корпуса ЖК ILove на северо-востоке столицы планируют завершить до 2022 года

24.12.2020 09:25

Строительство первого корпуса ЖК ILove на северо-востоке столицы планируют завершить до 2022 года

Теги: Жилье , СВАО , Москомстройинвест , ЖК

ГК «Кортос» планирует завершить строительство первого корпуса в жилом комплексе ILove на северо-востоке Москвы до 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Строительство первого жилого корпуса в проекте ЖК ILove от ГК «Кортрос» будет реализовано до 2022 года. Ввод жилых домов в рамках разрешения на строительство, действующего на ул. Бочкова, вл. 11а, пройдет в несколько этапов», - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба.

Уточняется, что по указанному адресу ГК «Кортрос» возводит жилой комплекс ILove. Согласно проекту, в первую очередь входит строительство корпуса №1. Его площадь составляет 93 тыс. 598 кв. м, он рассчитан на 778 квартир. В автомобильном паркинге появится 480 машиномест.

По словам застройщика, в корпусе №1 на 70% завершены работы по светопрозрачным конструкциям и подготовка к пуску тепла, начато возведение вентилируемого фасада и работы по внутренним сетям инженерного обеспечения. В завершающей стадии находится подключение дома к магистральным сетям, устройство кровель стилобатной части.

«Разрешение на строительство по этому объекту действует до 2023 года. В рамках действующего документа всего застройщик возведет два корпуса. Второй объект находится в начальной стадии реализации», - отметила Анастасия Пятова.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день по первому корпусу застройщик заключил 637 договоров долевого участия. Всего в рамках жилого проекта ILove на северо-востоке Москвы ГК «Кортрос» строит пять жилых корпусов. Архитектурный ансамбль комплекса представляет собой композицию, в которой, каждый из объектов состоит из вертикальных высотных фасадов и малоэтажных горизонтальных фасадов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок