Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило правила предоставления грантов на разработку лекарств и медицинских изделий

23.12.2020 11:08

Правительство РФ утвердило правила предоставления грантов на разработку лекарств и медицинских изделий

Теги: Лекарства , Медицинское оборудование , правительство РФ , гранты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил правила предоставления грантов на разработку лекарств и медицинских изделий. Об этом сообщил сайт правительства РФ.

«В 2021 году разработчики новых лекарственных препаратов и медицинских изделий смогут получить гранты от государства. Постановление о правилах предоставления такой поддержки подписал председатель правительства Мишустин», - говорится в сообщении.

Гранты будут выдавать бюджетным учреждениям по результатам конкурсного отбора, который проведет Минпромторг. Получателям господдержки разрешается привлекать под проект инвесторов, заинтересованных в дальнейшем продвижении разработанных препаратов и изделий. Это поможет вывести новую медицинскую продукцию на внутренний и внешние рынки.

Максимальная сумма гранта – 260 млн руб. На них организации смогут покрыть расходы на зарплату сотрудников и приглашенных специалистов, а также приобрести лабораторное оборудование.

В федеральном бюджете на эти цели уже предусмотрено 2,6 млрд руб. Работа ведется в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок