Меню Поиск

Закрыть

Выставку «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» представят в Пушкинском музее в октябре

03.01.2021 10:00

Выставку «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» представят в Пушкинском музее в октябре

Теги: Выставки , культура , искусство , Экспозиции , Пушкинский музей , ГМИИ им. А.Пушкина , Выставка

Выставочный проект «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» пройдет в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина с октября 2021 года по март 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Осенью музей представит масштабный выставочный проект «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры», который пройдет с октября 2021 года по март 2022 года. Выставочный проект воссоединит собрание Ивана и Михаила Морозовых, картины из которого разделены между Пушкинским музеем и Эрмитажем. Зрители увидят шедевры Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса и Пикассо. В экспозиции встретятся два портрета Жанны Самари кисти Пьера Огюста Ренуара - из Эрмитажа и из ГМИИ имени Пушкина», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что проект будет посвящен памяти искусствоведа, бывшего президента Пушкинского музея Ирины Антоновой, которая умерла 30 ноября 2020 года в возрасте 98 лет. К выставке готовится научный иллюстрированный каталог и образовательная программа. До показа в Пушкинском музее выставка пройдет в Fondation Louis Vuitton (Париж).

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок