Меню Поиск

Закрыть

Более 560 мотоциклов Yamaha отзывают в РФ для замены переключателя тормоза

16.12.2020 16:46

Более 560 мотоциклов Yamaha отзывают в РФ для замены переключателя тормоза

Теги: Мотоциклы

Больше 560 мотоциклов Yamaha отзывают в России для замены переключателя тормоза, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Yamaha. Программа мероприятий представлена ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс», являющимся официальным представителем изготовителя Yamaha на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат 561 мотоцикл Yamaha FJR1300/A/AE, MTN1000/D, MXT850, XTZ1200ZE, XP530DA/560D, изготовленных в период с 2013 по 2020 годы, с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства.

«Причина отзыва транспортных средств: из-за повышенного значения сопротивления внутри контактной группы переключателя тормоза существует вероятность того, что система круиз-контроля не будет работать», - пояснили в пресс-слжубе.

Там добавили, что уполномоченные представители изготовителей «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» проинформируют владельцев мотоциклов, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного мотоцикла с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru). Если мотоцикл подпадает под отзывную программу, владельцу такого мотоцикла необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На всех транспортных средствах некачественный переключатель тормоза будет заменен на модифицированный. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок