Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин ответил на вопросы фракции «Единая Россия» в Мосгордуме

16.12.2020 13:51

Сергей Собянин ответил на вопросы фракции «Единая Россия» в Мосгордуме

Теги: Собянин , Мосгордума , Правительство Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы фракции «Единая Россия» в Мосгордуме после ежегодного отчета о результатах работы столичного правительства, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Среди тем, озвученных депутатами, были вопросы о присвоении статуса памятникам архитектуры отдельным городским зданиям. В свою очередь, мэр Москвы добавил, что за последние годы в городе была реализована самая крупная программа по реставрации памятников культуры «за всю историю страны».

«За это время отреставрировано 1 тыс. 600 памятников культуры. Многие из них просто спасены от разрушения. <…> Конечно, это остается одним из приоритетов, важнейших приоритетов», - заявил Сергей Собянин.

Также представитель от Московской городской думы, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко подняла вопрос безработицы.

«По сравнению с такими ведущими городами, как Лондон, Берлин, Нью-Йорк, безработица в Москве просто в разы меньше. <…> За последние месяцы мы устроили 70 тыс. москвичей, и этот процесс будет продолжаться. Мы преодолеем все экономические сложности, и уровень безработицы вернется на прежнюю отметку», - заверил мэр.

Он добавил, что за последние месяцы москвичам было предложено больше вакансий, чем в период до пандемии коронавируса.

Кроме того, депутатов интересовал вопрос о системе модернизации городского здравоохранения, в том числе в условиях пандемии коронавируса.

«У нас достаточно такое серьезное основание говорить о том, что даже при каких-то неблагоприятных дальнейших сценариях, мы с точки зрения медицинской системы справимся с этим», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что на сегодняшний день в резерве находится около 5 тыс. коек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок