Меню Поиск

Закрыть

Более 60 портретов переживших Холокост людей представят на выставке в Еврейском музее с 28 января

06.01.2021 12:00

Более 60 портретов переживших Холокост людей представят на выставке в Еврейском музее с 28 января

Теги: Выставки , культура , Москва , Евреи , искусство , Холокост , Выставка

Более 60 портретов переживших Холокост людей представят на выставке «The Lonka Project. Человек под номером» в Еврейском музее, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста. Выставка откроется 28 января. Об этом сообщили в пресс-службе Еврейского музея и центра толерантности.

«28 января 2021 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «The Lonka Project. Человек под номером», приуроченную к Международному дню памяти жертв Холокоста. Проект показывает более 60 портретов людей, прошедших через Шоа. На выставке будут представлены работы членов агентства Magnum - Алека Сота и Жиля Пересcа, лауреатов World Press Photo Эда Каши и Джейн Эвилин Этвуд, а также Роджера Баллена, известного своим сотрудничеством с группой Die Antwoord», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что музей также пригласил к участию российских фотографов.

«Проект «Лонка» продолжает пополняться новыми работами. Еврейский музей также выступил в качестве партнера глобального проекта и пригласил к участию в нем российских фотографов. К «Лонке» уже присоединились Егор Заика, Ольга Изаксон и Анна Шмитько, сделавшие портреты переживших Холокост россиян. В их числе - драматург Александр Гельман и театральный режиссер Кама Гинкас», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок