Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из частных домов в Одинцовском городском округе

14.12.2020 05:18

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из частных домов в Одинцовском городском округе

Теги: МВД , Кражи , Подозреваемые , Задержание , Жилые дома

Сотрудниками уголовного розыска Кубинского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу по подозрению в совершении серии краж из домовладений задержан 38-летний житель Рузского городского округа, ранее судимый за аналогичные преступления. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник гвоздодером отжимал стеклопакеты либо входные двери, незаконно проникал в дома, откуда похищал денежные средства, ювелирные украшения, электроинструменты, бытовую технику и банные принадлежности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. При проведении обыска по месту его проживания обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый пояснил, что перед тем как совершить преступление, он с помощью бинокля осматривал помещение дома, убеждался в отсутствии жильцов, после этого проникал в жилище. «Имеются основания полагать, что он причастен к совершению 15 аналогичных эпизодов на территории Одинцовского городского округа. Общий материальный ущерб составил свыше 3 млн руб. По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточняется в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок